NADA_RZ_RGB300.png
BMOEDS_Logo_srgb.png
logo_oebh_eh.png
Austrian-Sports-quer-1c-k.png
bso_logo.jpg

Barefoot

06 - 08. Juli                   E&A Junior Barefoot Championships Wallsee AUT

07-08. Juli                     Österreichische Meisterschaft Wallsee

Cableski

27 - 29. Juli                    Internationaler Europacup Ausee

20-23 . September        IWWF World Cableski Championships

Racing

07. Juli                           1. Lauf Österreichische Meisterschaft Tulln

21. Juli                           2. Lauf Österreichische Meisterschaft Ybbs

           

                                       3. Lauf Österreichische Meisterschaft Willlersbach

25.08 - 01. September Europameisterschaft Racing Schottland

Tournament                                                                                         

 

23 - 24 Juni                 Vienna Slalom Cup

 

30 Juni -01 Juli            NoWave Slalom Cup

 

6 – 8 Juli                      Austrian Open Fischlham

 

14 – 15 Juli                  Linz Trophy Salmsee

 

21 – 22 Juli                  Österreichische Staatsmeisterschaft

 

27 - 29 Juli                  1. Youth Nationals Fischlham

 

2 - 5. August                U17 Weltmeisterschaft Sesena, SPA

 

3 - 4. August                2. Youth Nationals Lendorf

 

11 – 12 August            3. Youth Nationals Salmsee

 

22 - 26. August            U14&U17 Europameisterschaft Dnipro, UKR

 

23 - 26. August            35+ Europameisterschaft Halle, GER

 

30.08 - 2. September   U21 Europameisterschaft Roquebrune, FRA

 

6 - 9. September          Allg. Europameisterschaft Ionnina, GRE

 

7 - 9. September              4. Youth Nationals Pörtschach

 

26.11 - 02. Dezember  35+ IWWF World Waterski Championships

 

 

 

Wakeboard Boot Corona Wakeboard Cup

 

 

16. Juni                             Watti Memorial Pörtschach / Wörthersee

 

30. Juni                             Lake Venture Ebensee / Traunsee

 

14. Juli                              River Rumble Marbach / Donau

 

30.07 - 4. August             E&A Europameisterschaft Rom, ITA

 

15. September                 GSI- Berg Battle Hard / Bodensee

 

 

 

Wakeboard Cable Corona Wakeboard Cup

 

 

26. Mai                             2Star Woldtour Graz / Schwarzlsee

 

04. August                       2Star Worldtour Stall / Mölltal 

 

12. - 19 August              E&A Europameisterschaft Mailand, ITA

 

25 - 26. August               3Star Worldtour Asten / Ausee

 

 

Wakesurf

 

 

10 - 11. August               Wakeation Surf Trophy, Velden am Wörthersee

                                         + Österreichische Meisterschaft

Stationary Wave Riding

14.-15. September          Österreichische Meisterschaft, Wien